Томские ученые создали новый материал для гибкой электроники

Кoмпoзит нa   oснoвe плaстикaВ   прeсс-службe Минoбрнaуки   РФ сooбщили, чтo спeциaлисты Тoмскoгo политехнического университета (ТПУ) разработали последний материал, alliancenet.com.ua
который может присутствовать использован в   носимой электронике, медицине и   автомобильной промышленности.

В   ведомстве отметили, фигли для создания нового материала ученые ТПУ сообща с   коллегами из   Санкт-Петербурга разработали электропроводящий композит, что наносится на   пластиковую основу. Исполнение) этого на   полиэтилентерефталат (ПЭТ) наносили металлические наночастицы, а   а там с   помощью лазерной обработки они вплавлялись в   индикатриса, создавая электропроводящий углеродистый слой. Далее возьми   полученный образец были добавлены функциональные ряды из   соединений кобальта и   марганца.

Лабораторные испытания показали, как будто материал сохраняет до самого   80% своей электрической емкости после всего 10 тысяч циклов зарядки и   разрядки. Опять же он   продемонстрировал отличные результаты около испытаниях на   заворот и   механическую прочность.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.