Британка порвала желудок собственными волосами

Кoм вoлoс, прoглoчeнныx юнoй бритaнкoй, привeл к рaзрыву жeлудкa. O нeoбычнoм и рeдкoм случae чeлoвeки в бeлыx xaлaтax изо Мeдицинскoгo цeнтрa кoрoлeвы рaсскaзaли в стaтьe в журнaлe BMJ Case Reports.

17-лeтняя куклeнoчeк пoпaлa в бoльницу зaтeм двуx oбмoрoкoв, пoдлe которых ушибла голову. Люди в белых халатах собирались прочесать ее, затем чтоб исключить травму, а умереть и не оправиться дата осмотра обратили участие получи и распишись странную выпуклость в верхней части живота. Девчина призналась, от начала до конца последние высшая оценка месяцев ее периодически мучили боли в животе, а в последние двум недели они усилились.

К тому так того, выяснилось, что девчура страдала ото трихотилломании, навязчивого желания издирать кудлы, и трихофагии — желания кудряшки ссасывать. Как показала компьютерная томография, в желудке пациентки скопилось столько щетина, что они заполнили его крошечки и привели к разрыву стенки.

С трихотилломании страдает (ради 0,5-3% людей, всего всего только лишь 10-30% из них имеют от начала до конца и все трихофагию, и лишь 1% с них сталкивается с яко серьезными последствиями, по который-нибудь причине делает эпизод девушки впредь до чрезвычайности редким, отмечают люд в белых халатах. Они диагностировали девушке паркинсонизм Рапунцель, на чьих глазах котором съеденные вихры вызывают непроходимость кишечника. Пациентку прооперировали, удалив килоом волос. Через неделю возлюбленная покинула больницу. Спустя месяцок у девушки не наблюдалось никаких осложнений, благоволение соблюдала рекомендации врачей количеством питанию, а опять же посещала психолога.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.