Учёные разработали мягких роботов, выползающих из 3D-принтера после печати

Рaзрaбoткa прeтeндуeт нa рeвoлюциoннoстьИсслeдoвaтeли с Эдинбургскoгo унивeрситeтa в Шoтлaндии разработали «революционный манер 3D-печати», позволяющий производить полнофункциональных мягких роботов, способных к самосборке, фигли устраняет необходимость в рукодельный сборке этих микромашин. Вдобавок эти роботы в автономном режиме выползают изо принтеров по окончании печати.

Чтение, возглавляемый аспирантом Максом Гепнером, использует доступные компоненты и быстрое прототипирование «для настоящей революции в производстве роботов». Точно по словам учёного, проходка прокладывает путь к экономически эффективному производству.

Зато хорошо концепция мягкой робототехники с использованием гибких материалов малограмотный нова, эта производство представляет собой веский прогресс в данной области, «объединяя научную фантастику с реальностью и открывая новые внутренние резервы для работы в экстремальных условиях и медицинской робототехники», отмечает труд Techxplor.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.