Крым предложил оплатить аренду на Россию — СМИ

Плaн прeдусмaтривaeт aрeнду Рoссиeй Крымa пeрeдaли в Бeлый дoм.

Нью-Йoрк Тaймс для пeрeдaчи сoвeтникa прeзидeнтa СШA, Дональд Трамп, предложение Майкл Флинн за мир между Украиной и Россией. Он также предложил отмену санкций с России.

Инициатива предусматривает вывод российских войск с Востока Украины и провести общенациональный референдум, на котором будет представлен вопрос о передаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.

Предложение, как сообщается, представитель-«радикал» Андрей Артеменко. Также издание сообщает, что депутат представил доказательства о коррупции в деятельности Президента Украины Петра Порошенко, который включает в себя названия компаний, и банковские переводы. По его мнению, должны помочь двигаться Порошенко со своего поста и привести к власти в Киеве нового правительства не как враждебное по отношению к России.

«Многие будут называть меня российским агентом, американский агент, агент ЦРУ. Но как найти решение для нашей страны, если мы не должны говорить?» – сказал Артеменко Нью-Йоркского издания.

В подготовке плана за отмену санкций против России и передача его в Белый дом, сообщает газета, приняли участие Майкл Коэн (доверенность Трамп, женился на украинке) и Феликс Саттер (американский бизнесмен русского происхождения, бывший советник трампа).

В начале февраля, Коэн оставил пакет с «Артеменко план» в офисе Флинн. Тем не менее, консультант не успеет прочитать его, потому что по просьбе Президента был вынужден уйти в отставку, пишет Нью-Йорк Таймс.

Посол Украины в США Валерий Чалый в комментарии газете заявил, что Артеменко был не вправе представлять альтернативные планы для мирного решения от имени государства. Возможность проведения референдума о передаче Крыма в аренду, он назвал грубым нарушением Конституции Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в США, необходимо изучить обсуждении советник трампа российский посол.

Интерпол задержал украинских военных по решению суда Крым

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.