В Луганске идут ожесточенные бои, вооруженные силы понесли потери

Укрaинскиe вoeнныe считaют, чтo врaг сoбирaeтся нaпaдaть.

Сeгoдня пoдрaздeлeния сeпaрaтистoв в Лугaнскoй oблaсти aктивизирoвaли oбстрeлы в семь украинской армии получили ранения, один погиб. Об этом сообщает пресс-центр штаба ато.

«На Луганском направлении количество обстрелов сил ато значительно усилилась. Потому что шесть часов утра российские оккупационные силы, нарушает минские договоренности, для совершения нападений на силы ато, в том числе тяжелую артиллерию калибром 152 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм», – говорится в докладе.

По данным штаба, интенсивность огня по украинским передовым позициям автоматические гранатометы АГС-17 станковых гранатометов СПГ-9, ПТУР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Противник активно применяет для корректировки артиллерийского огня, беспилотные летательные аппараты, один из которых был сбит украинской армией», – сказал военный.

По словам исполняющего обязанности председателя военно-гражданской администрации поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района Дмитрий Кондратьев, в результате артобстрела в поселке Новотошковское были повреждены водой, черепки поврежденных строительных конструкций, вопрос об эвакуации детей.

«По имеющейся информации, противник активно накапливает резервы, и выполнять другие действия, которые могут быть истолкованы как подготовка к нападению со стороны террористических сил. Кроме того, возросла диверсионно-разведывательной группы противника», – говорится в докладе.

Обратимся к ТСН, со ссылкой на воины 53. механизированная бригада сообщает, что, по Канавке прямо сейчас идет тяжелый бой. Точной информации о жертвах пока нет.

Как говорится Корреспондент.netза минувшие сутки позиции украинских вооруженных сил в правительстве, учитывая, что он стрелял в 85 раз, в результате чего пострадали восемь бойцов.

Ухудшение в правительстве, рассматривают

Сутки в ато: более 70 нападений, убив человека

Марьинка и Красногоровка попали под обстрел − штаб

Юридический адрес: противник готовит провокации в Авдеевке

Обстрел возле Мариуполя: стало известно количество погибших пограничников

В Донбассе, СБУ ввела ограничения из-за обстрелов

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.