Facebook запустит профессиональные социальные сети типа LinkedIn

Facebook at Work в ближaйшиe нeскoлькo лeт сoбирaeтся взять пo крaйнeй мeрe пoлoвину рынкa прoфeссиoнaльнoй сoциaльнoй сети..
Разработчики сосредоточены на инструменты безопасности, так что информация о каждом из предприятий будет доступно только выбранному кругу пользователей. Существующие страницы пользователей Facebook не будет переносить в Facebook at Work, там будут свои специальные профили, и их, вероятно, придется заполнить с нуля. Для остальных функций социальной сети должен ходить на LinkedIn, только более направленный микрофон.

После запуска социальной сети Facebook at Work будет доступна для всех предприятий. Простое использование будет бесплатным, но для доступа к премиум надо платить «несколько долларов в месяц». Бета-тестирование сервиса длится с января 2015 года. Среди первых приглашенных компаний – изготовление ювелирных изделий Stella and Dot, Royal bank of Scotland и пивоварня группы Heineken.
В нем будут те же хаски, тот же чат и новостная лента. Правда, в игры в этой социальной сети игра работать не будет. Как сказал Джулиен Кодорниу, один из топ-менеджеров Facebook, их новая сеть будет гораздо более оптимизирован для поиска единомышленников и под общение сотрудников внутри компании. И «время убивать» люди, как правило, на Facebook. Сервис был в разработке уже несколько лет. Название новой социальной сети – Facebook at Work. На него работала независимая команда, но интерфейс является, скорее всего, не будет отличаться от оригинала Facebook. Цукерберг планирует в ближайшие месяцы запустить социальную сеть для профессионалов, – сообщает Reuters со ссылкой на управление компании.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.